Выезд мастера
Гарантия
Цены
Почему мы?

Подключение газовой плиты Bosch HGG 94W325R

Подключение газовой плиты Bosch HGG 94W325R

Вы приобрели газовую плиту Bosch HGG 94W325R? Эта серия отличается своими качествами в плане надёжности и эффективности. Главной сложностью является необходимость подключения устройства. Поскольку необходимо проводить работы с газовой трубой, следует учитывать опасность подобных действий. Оптимально, если задача будет предоставлена профессионалу, который обладает всеми необходимыми навыками.

ВАЖНО: самостоятельное подключение не может обеспечить гарантии безопасности. В результате утечки может скопиться газ, который приведёт к различным последствиям: от лёгкого головокружения до взрыва.

Не рекомендуется экономить на подобных вещах. Тем более, наша компания может предложить доступную стоимость осуществления подобных услуг. Для выполнения работы, специалисту потребуется немного времени. Дополнительно, после завершения подключения будет предложена длительная гарантия качества. Наша компания предлагает услуги в данной сфере на протяжении многих лет.

Выезд специалиста для подключения газовой плиты Bosch HGG 94W325R предполагает, что все мероприятия будут проводиться по установленному плану. Стандартизированный подход присущ не только для указанной модели, но и изделий других серий и даже производителей. Прежде всего, проверяется подготовка к мероприятию. Мастер осматривает ножки и, при необходимости, регулирует их. Плита должна стоять ровно и не шататься при попытках воздействия на неё.

При подключении есть несколько поверхностей, которые будут соприкасаться друг с другом. Они расположены на шланге, трубе подачи газа и приёма на плите. Эти поверхности должны быть очищены от любой пыли или грязи. После этого происходит их обезжиривание (применяется специальное средство или обычная ватка, смоченная в спирте).

Поиск шланга необходим не во всех ситуациях, поскольку он часто поставляется в комплекте. Если подобное изделие утеряно или его длины недостаточно, требуется купить новое. Шланг рекомендуется брать оригинальный от Bosch или качественный вариант. Если Вы заказали услуги нашей компании, следует заранее сказать менеджеру об отсутствии изделия. Специалист приедет на место уже со шлангом нужного типа.

Когда всё подготовлено, можно приступать к непосредственному выполнению поставленной задачи. Выполняется соединение шланга и трубы подачи газа. В предназначенную для этого полость вставляется прокладка заданного диаметра.

Когда герметизация проведена, происходит навинчивание крепления на трубу. Первоначально, оно выполняется руками, а когда доходит до упора, продолжает затягиваться с использованием ключа.  


Подключение-газовой-плиты-Bosch

ВАЖНО: если затянуть слишком слабо, то через некоторое время есть риск возникновения утечки. Перетягивание вполне может стать причиной дефектов или других проблем. Необходимо оптимально подобрать силу натяжения.

Когда шланг подключён к трубе, необходимо присоединить его к самой газовой плите. Мероприятия, описанные ранее, повторяются снова. Присутствуют аналогичные требования, касательно прокладки, натяжения и других моментов.  

Подключение-газовой-плиты-Bosch

Проводится отклеивание удерживающих конфорки лент. Верхние крышки снимаются и происходит осмотр отверстий подачи газа. В некоторых случаях, происходит их забивание, что приводит к неблагоприятным последствиям. При обнаружении засоров, их необходимо очистить.

Когда проведены мероприятия, направленные на очистку и проверку конфорок, осуществляется проверка их работы. Газовый вентиль переводится в положение «открыто». Первоначально, происходит зажигание конфорок по очереди. Потом, необходимо выполнить включение всех и понаблюдать за их работой. Если есть проблема с подачей газа, специалист всегда её обнаружит.

Подключение-газовой-плиты-Bosch

Основная задача, а именно, подключение газовой плиты Bosch HGG 94W325R, выполнена. Необходимо помнить о том, что неправильное осуществление работ приводит к серьёзным последствиям и требует особого внимания. Именно по этой причине выполняется несколько проверок.

ВАЖНО: проверку отсутствия утечек можно провести бытовым методом (намыливание) или с помощью анализатора газа. Вполне понятно, что второй вариант имеет больше преимуществ и эффективнее, но измерительные приборы имеются только у профессионалов.

Как уже сказано ранее, бытовой вариант проверки включает использование намыленной пены. Ею обтираются места соединения шланга с газовой плитой и трубой подачи. После этого требуется на протяжении нескольких минут внимательно наблюдать. Если возникают какие-либо пузырения, то возникла утечка. Процедуру подключения необходимо повторить ещё раз и исправить ошибки.

Подключение-газовой-плиты-Bosch

Подключение-газовой-плиты-Bosch

Наша компания использует при подключении газовые анализаторы. Это позволяет точно сказать, возникла ли ошибка при осуществлении работ.  

  



Назад в раздел
Полная версия
'bitrix:infoportal.element.add.form' is not a component
Вы можете сэкономить своё время на поиске нужной вам запчасти Просто оформите заказ на запчасть и с вами свяжется наш менеджер
Просьба указывать полностью модель техники, модель начинается с букв E-nr:
Как узнать модель?
Если есть Артикул (P/N) запчасти - укажите его:
Если не знаете название запчасти, пришлите фото
* поля обязательные для заполнения
Ваш запрос будет обработан в рабочее время по будням с 10-19 и в субботу с 10-17 по Московскому времени

Перед заказом подготовьте модель вашей техники → Как узнать модель